Новости     Безопасность
Библиотека
 
Законы
 
FAQ
Ареновцы
Рейтинг игроков

Профессии леса.

В лесу в сундуке можно найти драгоценный камень. Камни бывают разных видов. Камни из сундука получает командир группы, если игроки ходят группой или сам игрок если он один. Камни можно передавать без ограничений между игроками. Цена на камни может быть установлена любая, как на ограненные, так и на не ограненные. Камни нельзя продать в государственную лавку , так же нельзя камни любого вида ограненные и неограненные выставить на продажу в частной лавке,  возможна только продажа камней между игроками. В случае если камень в сундуке найден группой игроков, то этот камень после выхода из леса остается у командира группы. Если выход из леса осуществляется не обычным способом, а игрок или группа замерзает, то камень из леса не выносится. Базовая стоимость камня считается 10 соток, налог при передаче вычисляется исходя из этой стоимости. Снижение налогов для обладателей всех профессий нет, кроме описанных ниже, то есть лавочник и уличный торговец приобретает камни как обычный игрок, с налогом 90%.

 

1. Огранщик.

Может приобретать неограненные драгоценные камни у игроков, цена может быть любая. Налог с продажи камня составляет 20%, налог взимается с покупателя камня. Огранщик может так же продавать ограненные камни в кузнице – раздел гранильные мастерские. Покупка – продажа осуществляется по образцу работы частной лавки. Цена на ограненные камни может быть установлена любая, налог составляет 20% с продавца камня. Минимальная сумма покупки камня у игрока 1 сотка.

Огранщик может производить огранку камней. После огранки камни приобретают специальные свойства. У игрока по аналогии с лавочником есть возможность разместить свою рекламу в гранильной мастерской.

Для работы требуется инструмент огранщика, стоимость инструмента 100 соток, инструмент имеет 100 использований, после 100 использований пропадает по аналогии с другим инструментом. Для произведения работ инструмент должен быть в руках.

Стоимость профессии – 500 соток, для покупки необходима проверка на чистоту. Огранка производится в кузнице. Количество добавляемых статов при огранке зависит от уровня огранщика.

5 - 6 уровень + 1 стат или 5% 

7 – 8 уровень + 3 стата или 15%

9 -12 уровень + 5 стата или 25%

13 – 14 уровень + 7 статов или 35%

15 - 16 уровень + 9 статов или 45%

17- 18 уровень + 11 статов или 55%

19 - 20 уровень + 15 статов или 75%

21-22-23 уровень + 19 статов или 95%

24 - 25 уровни + 23 стата или 115%

26 - 28 уровни + 28 статов или 140%

29 - 32 уровни +30 статов или 150%

33 - 35 уровни +33 стата или 165%

36 - 40 уровни +35 статов или 175%

 

Вид добавляемых параметров к камню при огранке зависит от вида драгоценного камня.

Статы добавляются только себе в плюс, нельзя добавить стат в минус противнику.

Время работы составляет 1 час 30 минут. Все это время огранщик должен находиться в кузнице. Один камень можно огранить только 1 раз.

Огранщик 2 ступени.

Стоимость профессии 500 синих соток. Для ее получения необходимо иметь профессию огранщика 1 ступени и наличие проверки на чистоту. Профессия дает дополнительно возможность выставлять цену на ограненные камни в простых и синих соток одновременно, только простых, только синих сотках. В остальном профессия дает те же самые возможности, как и огранщик  1 ступени.

 

2. Кузнец

Стоимость профессии – 500 соток, для покупки необходима проверка на чистоту. Кузнец может вставить ограненный камень в любой игровой предмет, такой как оружие и одежда любого типа. В частной мастерской кузнец может разместить рекламу так же, как представитель другой профессии.

Вставка предмета происходит в частной мастерской, расположенной в кузнице.

Происходит это следующим образом, игрок заходит в частную мастерскую обладателя профессии, с которым у него договоренность, кладет на верстак предмет, ограненный камень и оговоренную сумму в сотках, после этого нажимает кнопку предложить, после нажатия кнопки предложить снимается налог за работу, если кузнец от работы отказывается налог не возвращается,  далее кузнец нажимает кнопку начать работу, и работа начинается, время работы 30 минут, кузнец должен находиться в кузнице. В случае если кузнец выходит из игры, работа прекращается, и ее необходимо начать заново. Минимальная стоимость работы 1 сотка.
Если кузнец не появляется в игре больше недели, игрок может забрать свой заказ (сотки возвращаются с учетом налога). Попасть в мастерскую кузнеца, уехавшего из города, можно введя его ник в строке "Войти в мастерскую игрока".

Для работы требуется инструмент кузнеца, стоимость инструмента 100 соток, инструмент имеет 100 использований, после 100 использований пропадает по аналогии с другим инструментом. Для произведения работ инструмент должен быть в руках.

Сотки от игрока передаются кузнецу с налогом 30%. Налог вычитается у кузнеца.  После окончания работ, предмету добавляются параметры, которые были у камня. Предмет остается у игрока. Какие камни может вставлять кузнец, зависит от его уровня.

5-6 уровень + 1 стат или 5%

7-8 уровень + 3 стата или 15 %

9-12 уровень +5 стата или 25%

13-14 уровень + 7 статов или 35%

 15-16 уровень +9 статов или 45%

17-18 уровень +11 статов или 55%

19-20 уровень +15 статов или 75%

21-22-23 уровень +19 статов или 95%

24 - 25 уровни +23 стата или 115%

26 - 28 уровни + 28 статов или 140%

29 - 32 уровни +30 статов или 150%

33 - 35 уровни +33 стата или 165%

36 - 40 уровни +35 статов или 175%

 

В один предмет можно вставить только 1 камень.

Кузнец 2 ступени.

Стоимость профессии 500 синих соток. Для ее получения необходимо иметь профессию кузнеца 1 ступени и наличие проверки на чистоту. Профессия дает дополнительно возможность получать оплату за работу в простых и синих сотках одновременно, только в простых, только в синих сотках. В остальном профессия дает те же самые возможности, как и кузнец  1 ступени. 

Камни.

 

Названия и модернизируемые статы.

 

Александрит - сила

Алмаз - ловкость

Амазонит - удача

Апатит - реакция

Бирюза - сложение

Яшма - злость

Лазурит - меткость

Малахит – владение оружием

Обсидиан - защита

Оникс – кулачный бой

Опал – оберег удачи

Пирит – оберег уворота

Рубин – оберег ответа

Сапфир – оберег крит. удара
 
Селенит - минус оберега уворота противника
 
Изумруд - минус оберега удачи противника
 
Хризолит - минус оберега ответа противника
 
Флуорит -минус оберега крита противника.
 
Обратите внимание! Работать с камнями с минусовыми оберегами, вставлять их в государственной кузнице, одевать вещи со вставленными камнями с минусовыми оберегами можно только при наличии аккаунта от Золотого.

основан: начало новой эры

расположен: Средиземная равнина

население: более 1.3 млн. человек

регистрация: разрешена

замков: 58

частных владений: 1059

частных участков: 11439

суверенитет: независим

транспорт: повозки в Среднеморье

турниры: турнир межрасовых кланов, турнир расовых кланов, государственные турниры для 11-35 уровней

ресурсы в окрестностях: сосна, дуб

особенности: столица. Продажа именных предметов и артефактов. Школа магии

городские лицензии:

Торговцы  Торговцы  Торговцы  Торговцы  Банкиры  
Наемники  Лекари  Дровосеки  Плотники  Рудокопы  
Металлурги  Организаторы Турниров  Огранщики  Кузнецы  Художники  
Мастер прогнозов  Алхимики  Торговцы снадобьями  Заклинатели  Мастер Ядов  
Продавец Ядов  
Летописи
Top.Mail.Ru